Full-stack разработка 2025 — различия между версиями
(→Преподаватели) |
(→Домашние задания) |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 21: | Строка 21: | ||
====Списки студентов:==== | ====Списки студентов:==== | ||
| − | * [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX- | + | * [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRkJsuM_CrcjbZyaOtug_GQi3FSaR8NbvahqWVNEiFj5gXeN6VD6SKKDE3b5n2H82rCQbTO1AS-A0rX/pubhtml?gid=1018479846&single=true Backend на Java] |
| − | * [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX- | + | * [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRkJsuM_CrcjbZyaOtug_GQi3FSaR8NbvahqWVNEiFj5gXeN6VD6SKKDE3b5n2H82rCQbTO1AS-A0rX/pubhtml?gid=1203795098&single=true Backend на Go] |
* [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSJPyAm4-gY7DmkbVwMIQB_xEskyfsvycZ1ZKBpZdIVagQM547Orxn9P0FlnY9_F_7e_GEv7djRRlru/pubhtml?gid=855876265&single=true Backend на Python] | * [https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSJPyAm4-gY7DmkbVwMIQB_xEskyfsvycZ1ZKBpZdIVagQM547Orxn9P0FlnY9_F_7e_GEv7djRRlru/pubhtml?gid=855876265&single=true Backend на Python] | ||
| Строка 63: | Строка 63: | ||
== Домашние задания == | == Домашние задания == | ||
Планируется 8 домашних заданий. | Планируется 8 домашних заданий. | ||
| − | |||
| − | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Строка 70: | Строка 68: | ||
! № | ! № | ||
! Название | ! Название | ||
| − | ! | + | ! Дедлайн |
|- | |- | ||
| − | | Дз 1 || Выбор проекта || | + | | Дз 1 || Выбор проекта || 24.09.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 2 || Структура проекта в figma || | + | | Дз 2 || Структура проекта в figma || 01.10.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 3 || Главная страница || | + | | Дз 3 || Главная страница || 22.10.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 4 || Frontend || | + | | Дз 4 || Frontend || 12.11.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 5 || Модель данных backend || | + | | Дз 5 || Модель данных backend || 19.11.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 6 || API || | + | | Дз 6 || API || 26.11.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 7 || Сериализация. Собрать Frontend + Backend || | + | | Дз 7 || Сериализация. Собрать Frontend + Backend || 10.12.25 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 8 || Развернуть сервер || | + | | Дз 8 || Развернуть сервер || 17.12.25 |
|} | |} | ||
Текущая версия на 12:28, 9 октября 2025
Содержание
Общие сведения
- Семестр: осень 2025
- Форма контроля: 8 домашних заданий, итоговая проектная работа
- Форма регистрации на курс
Deadline регистрации на курс: 07.09.25
Отбор на курс
Правила регистрации на курс:
- Чтобы участвовать в отборе, вам необходимо зарегистрироваться на курс через форму по ссылке до 07.09.25, 23:59. Регистрация вовремя считается первым этапом отбора!
- Возможность посещать курс в качестве вольного слушателя (без проверки работ) доступна всем желающим
И пусть удача всегда будет с вами!
Списки студентов:
Материалы занятий
Видеозаписи занятий
- Вводное занятие
- Видеозаписи. Fullstack на Python. Группа 1. Иван Нагайко
- Видеозаписи. Fullstack на Python. Группа 2. Антон Протасов
- Видеозаписи. Frontend-разработка (Java/Go). Владимир Кузнецов
- Видеозаписи. Backend-разработка на Java. Алексей Башкатов
- Видеозаписи. Backend-разработка на Go. Никита Буров
Материалы занятий
Преподаватели
- Fullstack на Python
- Нагайко Иван Игоревич (руководитель курса) @Nagaiko_Ivan
- Протасов Антон Андреевич @antprts
- Frontend
- Кузнецов Владимир Сергеевич @grandrust
- Backend на Java
- Башкатов Алексей @asbashkatov
- Backend на Go
- Буров Никита @burov_na
Контакт для организационных вопросов
Куратор курса @atpfpmi_curators
Критерии получения оценки
- Вес 0,6: средний балл за все домашние задания курса
- Вес 0,4: оценка за итоговый проект
Домашние задания
Планируется 8 домашних заданий.
| № | Название | Дедлайн |
|---|---|---|
| Дз 1 | Выбор проекта | 24.09.25 |
| Дз 2 | Структура проекта в figma | 01.10.25 |
| Дз 3 | Главная страница | 22.10.25 |
| Дз 4 | Frontend | 12.11.25 |
| Дз 5 | Модель данных backend | 19.11.25 |
| Дз 6 | API | 26.11.25 |
| Дз 7 | Сериализация. Собрать Frontend + Backend | 10.12.25 |
| Дз 8 | Развернуть сервер | 17.12.25 |
Штраф за опоздание по дедлайну: 0,5 балла от итоговой оценки
Итоговый проект
Fullstack-разработка сайта.
Проект выполняется по частям, по мере выполнения домашних работ.
Дедлайн сдачи проекта: 11.12.25