Технологии программирования и операционные системы. 2025 — различия между версиями
(→Домашние задания) |
Nchestnov (обсуждение | вклад) (→Домашние задания) |
||
| (не показано 5 промежуточных версий 1 участника) | |||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
! Дедлайн (мягк. / жестк.) | ! Дедлайн (мягк. / жестк.) | ||
|- | |- | ||
| − | | [https://docs.google.com/document | + | | [https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vRCBZTl0QDAisl_Qh31Pb0qVE6WOskUTYtfd9WdM36VrRGwI642L2OaMJiNfNpZZK18XOrA0C3xHCvd/pub ДЗ №1. Linux, Tmux] || 12.10.25 / 19.10.25 |
|- | |- | ||
| − | | ДЗ | + | | ДЗ №2. Docker || 09.11.25 / 16.11.25 |
|- | |- | ||
| − | | ДЗ | + | | ДЗ №3. Ansible || 23.11.25 / 30.11.25 |
|- | |- | ||
| − | | ДЗ | + | | ДЗ №4. CI || 07.12.25 / 14.12.25 |
|- | |- | ||
| − | + | | ДЗ №5. Kubernetes || 21.12.25 / 28.12.25 | |
| − | |||
| − | | ДЗ №5. Kubernetes || 21.12.25 / 28.12.25 | ||
|} | |} | ||
| Строка 80: | Строка 78: | ||
! Название Кр на [http://exams.mipt.ru/ exams.mipt.ru] | ! Название Кр на [http://exams.mipt.ru/ exams.mipt.ru] | ||
! Дата, время | ! Дата, время | ||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | | + | |КР №1. Git и Linux|| 09.10.25, 10 мин. |
|- | |- | ||
| − | | | + | |КР №2. CI, Ansible & virtualization || 20.11.25, 15 мин. |
|- | |- | ||
| − | | | + | |КР №3. Kubernetes || 18.12.25, 10 мин. |
|} | |} | ||
| Строка 109: | Строка 106: | ||
= Перезачёт = | = Перезачёт = | ||
| − | Если вы проходили курсы, программа которых на 75% и выше совпадает с программой ТПОС, есть возможность перезачесть курс. Для этого, заполните [https://forms.gle/1dyrVv9FNpUcDBFR9 форму] '''до | + | Если вы проходили курсы, программа которых на 75% и выше совпадает с программой ТПОС, есть возможность перезачесть курс. Для этого, заполните [https://forms.gle/1dyrVv9FNpUcDBFR9 форму] '''до 14.09.2025'''. Курс может быть перезачтен не полностью, а на какой-то процент. В этом случае для поднятия оценки, вам нужно будет добрать баллы домашними заданиями и контрольными. Информация по перезачетам будет анонсирована '''до 30.09.2025''' |
Текущая версия на 16:28, 29 сентября 2025
Содержание
Общие сведения
- Семестр: 9 (пятый курс)
- Форма контроля: экзамен
Команда курса
Преподаватели
- Никита Честнов (@nchestnov) - продвинутый поток
- Аркадий Чернецкий (@Killerrati) - базовый поток
- Вячеслав Егоров (@ozyab) - модуль kubernetes
Учебные aссистенты
- Павлов Дмитрий
- Оспанов Ален
- Бондарь Роман
Контакт для организационных вопросов
Куратор курса @atpfpmi_curators
План курса
Важные ссылки
- Чат курса
- Регистрация на курс
- Таблица с оценками
- Статус проверки домашних заданий
- Продление дедлайнов и дописывание КР
Материалы
- Презентации
- Конспекты
- Видео занятий. Продвинутый поток
- Видео занятий. Базовый поток
- Видео занятий. Блок по Kubernetes
- Вводное занятие
Критерии получения оценки
Оценка по курсу состоит из нескольких частей:
- Домашние задания: 11 баллов
- Мини-контрольные: 3 баллов
- Бонус: 1 балл
- Экзамен: 2 балла
Домашние задания
Домашние задания предполагают программирование. Сдача происходит с помощью merge request в GitLab кафедры АТП.
- Сдача до мягкого deadline - 100%.
- Сдача после мягкого, но до жесткого 75% оценки.
- После жесткого 25% оценки.
Если сданная домашка рабочая и соответствует условию, то после проверки преподавателем или ассистентом можно учесть замечания и повысить оценку. Исправления принимаются в течение месяца после проверки.
| Домашнее задание | Дедлайн (мягк. / жестк.) |
|---|---|
| ДЗ №1. Linux, Tmux | 12.10.25 / 19.10.25 |
| ДЗ №2. Docker | 09.11.25 / 16.11.25 |
| ДЗ №3. Ansible | 23.11.25 / 30.11.25 |
| ДЗ №4. CI | 07.12.25 / 14.12.25 |
| ДЗ №5. Kubernetes | 21.12.25 / 28.12.25 |
Мини-контрольные
Каждая контрольная:
- максимальная оценка: 1 балл
- длительность ~10-15 мин.
- проводится с помощью системы прокторинга http://exams.mipt.ru/. По ссылке доступна инструкция пользователя.
| Название Кр на exams.mipt.ru | Дата, время |
|---|---|
| КР №1. Git и Linux | 09.10.25, 10 мин. |
| КР №2. CI, Ansible & virtualization | 20.11.25, 15 мин. |
| КР №3. Kubernetes | 18.12.25, 10 мин. |
Форма для регистрации на дописывание Quiz'а.
| Название события для дописывания | Дата |
|---|---|
| ТПОС. Дописывание. LINUX, GIT, PYTHON PACKAGING | __.__, -:-, 15 мин. |
| ТПОС. Дописывание. CI, Ansible & virtualization | __.__, -:-, 15 мин. |
Бонус
За активность в чате курса и на занятиях можно получить дополнительно +1 балл. Количество студентов, получивших бонус, неограничено.
Экзамен
На экзамене будет предложена письменная работа из 2 вопросов. Длительность работы 30 минут. Если вы не собираетесь приходить на экзамен, подтвердите согласие с текущей оценкой с помощью формы.
Перезачёт
Если вы проходили курсы, программа которых на 75% и выше совпадает с программой ТПОС, есть возможность перезачесть курс. Для этого, заполните форму до 14.09.2025. Курс может быть перезачтен не полностью, а на какой-то процент. В этом случае для поднятия оценки, вам нужно будет добрать баллы домашними заданиями и контрольными. Информация по перезачетам будет анонсирована до 30.09.2025