Программирование на Go весна 2026 — различия между версиями
(→Общие сведения) |
(→Домашние задания и оценки) |
||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
=== Задания === | === Задания === | ||
Всего 11 домашних заданий (блоков задач). Данные и описание всех задач по ссылке: | Всего 11 домашних заданий (блоков задач). Данные и описание всех задач по ссылке: | ||
| − | * [ | + | * [__ Домашние задания] |
Проверка: автоматические тесты. Задания '''basics''', '''goroutines''' и '''gitfame''' также проверяются ассистентами, по ним будет ''code review''. | Проверка: автоматические тесты. Задания '''basics''', '''goroutines''' и '''gitfame''' также проверяются ассистентами, по ним будет ''code review''. | ||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
! Дедлайн | ! Дедлайн | ||
|- | |- | ||
| − | | Дз 1. helloworld || sum, tour0, wordcount, urlfetch, fetchall || 26.02. | + | | Дз 1. helloworld || sum, tour0, wordcount, urlfetch, fetchall || 26.02.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 2. basics (''review'') || hotelbusiness, hogwarts, utf-8, varfmt, speller, forth || 05.03. | + | | Дз 2. basics (''review'') || hotelbusiness, hogwarts, utf-8, varfmt, speller, forth || 05.03.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 3. interfaces || otp, lrucache, externalsort, retryupdate, ciletters || 12.03. | + | | Дз 3. interfaces || otp, lrucache, externalsort, retryupdate, ciletters || 12.03.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 4. goroutines (''review'') || tour1, once, rwmutex, waitgroup, cond, ratelimit || 19.03. | + | | Дз 4. goroutines (''review'') || tour1, once, rwmutex, waitgroup, cond, ratelimit || 19.03.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 5. testing || testequal, fileleak, tparallel || 26.03. | + | | Дз 5. testing || testequal, fileleak, tparallel || 26.03.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 6. gitfame (''review'') || gitfame || 09.04. | + | | Дз 6. gitfame (''review'') || gitfame || 09.04.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 7. shmem || dupcall, keylock, batcher, pubsub || 16.04. | + | | Дз 7. shmem || dupcall, keylock, batcher, pubsub || 16.04.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 8. http || urlshortener, digitalclock, middleware, olympics, firewall || 23.04. | + | | Дз 8. http || urlshortener, digitalclock, middleware, olympics, firewall || 23.04.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 9. generics || genericsum, treeiter || 07.05. | + | | Дз 9. generics || genericsum, treeiter || 07.05.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 10. reflect || reversemap, jsonlist, jsonrpc, structtags || 14.05. | + | | Дз 10. reflect || reversemap, jsonlist, jsonrpc, structtags || 14.05.26 |
|- | |- | ||
| − | | Дз 11. lowlevel || illegal, blowfish || 20.05. | + | | Дз 11. lowlevel || illegal, blowfish || 20.05.26 |
|} | |} | ||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
* За успешное ревью кода также начисляется +1 балл, однако множитель за задачу с ревью равен 0.5, то есть суммарно за задачу с ревью 1 балл. | * За успешное ревью кода также начисляется +1 балл, однако множитель за задачу с ревью равен 0.5, то есть суммарно за задачу с ревью 1 балл. | ||
* Штраф за опоздание по дедлайну: -50% | * Штраф за опоздание по дедлайну: -50% | ||
| − | * [ | + | * [__ Таблица с баллами] |
| − | * [ | + | * [__ Таблица с баллами (быстрая загрузка!)] |
| − | * [ | + | * [__ Продление дедлайнов] |
Ассистентам курса: [https://gitlab.atp-fivt.org/courses-public/golang/golang-2024s/code-style Code review и дополнительные соглашения] | Ассистентам курса: [https://gitlab.atp-fivt.org/courses-public/golang/golang-2024s/code-style Code review и дополнительные соглашения] | ||
Версия 11:10, 24 декабря 2025
Содержание
Общие сведения
Семестр: весенний семестр 2026.
Форма контроля: 11 домашних заданий (автопроверка + ревью)
Регистрация
Ограничений по регистрации на курс нет. Для обратной связи по домашним заданиям регистрация обязательна.
- [___ Форма регистрации на курс]
Программа и материалы
- [__ План лекций, семинаров, домашних работ]
- [__ Видеозаписи занятий]
- [__ Коды и презентации занятий]
Чат
Домашние задания и оценки
Задания
Всего 11 домашних заданий (блоков задач). Данные и описание всех задач по ссылке:
- [__ Домашние задания]
Проверка: автоматические тесты. Задания basics, goroutines и gitfame также проверяются ассистентами, по ним будет code review.
| Название | Задачи | Дедлайн |
|---|---|---|
| Дз 1. helloworld | sum, tour0, wordcount, urlfetch, fetchall | 26.02.26 |
| Дз 2. basics (review) | hotelbusiness, hogwarts, utf-8, varfmt, speller, forth | 05.03.26 |
| Дз 3. interfaces | otp, lrucache, externalsort, retryupdate, ciletters | 12.03.26 |
| Дз 4. goroutines (review) | tour1, once, rwmutex, waitgroup, cond, ratelimit | 19.03.26 |
| Дз 5. testing | testequal, fileleak, tparallel | 26.03.26 |
| Дз 6. gitfame (review) | gitfame | 09.04.26 |
| Дз 7. shmem | dupcall, keylock, batcher, pubsub | 16.04.26 |
| Дз 8. http | urlshortener, digitalclock, middleware, olympics, firewall | 23.04.26 |
| Дз 9. generics | genericsum, treeiter | 07.05.26 |
| Дз 10. reflect | reversemap, jsonlist, jsonrpc, structtags | 14.05.26 |
| Дз 11. lowlevel | illegal, blowfish | 20.05.26 |
Баллы
- Каждое отдельно верно выполненная задача оценивается в 1 балл
- За успешное ревью кода также начисляется +1 балл, однако множитель за задачу с ревью равен 0.5, то есть суммарно за задачу с ревью 1 балл.
- Штраф за опоздание по дедлайну: -50%
- [__ Таблица с баллами]
- [__ Таблица с баллами (быстрая загрузка!)]
- [__ Продление дедлайнов]
Ассистентам курса: Code review и дополнительные соглашения
Критерии получения оценки
Зачетная оценка за курс формируется из количества баллов за выполнение домашних заданий по следующим критериям:
| Процент набранных баллов | Оценка |
|---|---|
| 50-56% | 3 |
| 56-62% | 4 |
| 62-68% | 5 |
| 68-74% | 6 |
| 74-80% | 7 |
| 80-86% | 8 |
| 86-92% | 9 |
| 92-100% | 10 |